GERÊNCIA DE OPERAÇÕES E SERVIÇOS ACADÊMICOS
SERVIÇO DE ATENÇÃO INTEGRAL AO ACADÊMICO - SAIAC
CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE TUBARÃO E UNIDADES
ESTÁGIO CURRICULAR NÃO OBRIGATÓRIO
UnA
UnA: Educação, Humanidades e Artes
Ensino Médio
Licenciatura História
Licenciatura Letras
Licenciatura Pedagogia
UnA: Tecnológica
Bacharelado Ciência da Computação
Bacharelado Sistema de Informação
Tecnólogo em Redes de Computadores
Tecnólogo do SENAI
UnA: Tecnológica
Agronomia
Professores Orientadores do Estágio
Curricular Não Obrigatório
Profª. Marilene da Rosa Lapolli
marilene.lapolli@unisul.br
Prof. Max Roberto Pereira
max.pereira@unisul.br
Prof. Celso Lopes De Albuquerque Junior
Celso.Albuquerque@unisul.br
UnA: Tecnológica
Arquitetura e Urbanismo
Engenharia Civil
UnA: Tecnológica
Engenharia Química
Química Industrial
UnA: Tecnológica
Licenciatura em Matemática
Licenciatura em Física
Profª. Mara Regina Gomes
mara.gomes@unisul.br
UnA: Tecnológica
Engenharia Elétrica
Anderson Soares Andre
engeletrica.tb@unisul.br
UnA: Ciências Sociais Aplicadas
Administração
Tecnólogo em Processos Gerenciais
Ciências Contábeis
Comunicação Social - Jornalismo
Comunicação Social - Publicidade e Propaganda
Relações Internacionais
Tecnólogo em Marketing
Profª. Dalci Mendes Almeida
dalci.almeida@unisul.br
UnA: Ciências Sociais Aplicadas
Tecnólogo Design De Moda
Teresinha Rublescki Silveira
Teresinha.Silveira@unisul.br
UnA: Ciências Sociais Aplicadas
Serviço Social
Profª. Elivete Cecília de Andrade
elivete.andrade@unisul.br
UnA: Ciências Sociais Aplicadas
Tecnologia em Gastronomia
Profª. Valdirene Da Silva Campos
Valdirene.Campos@unisul.br
UnA: Ciências Jurídicas
Direito
UnA: Saúde
Enfermagem
Farmácia
Ciências Biológicas
Psicologia
Nutrição
Prof. Maurício Daniel Monçons Zanotelli
mauricio.zanotelli@unisul.br
Profª. Maria Lucia Soares Cochlar
maria.cochlar@unisul.br
Prof. Dalmo Gomes de Carvalho
dalmo.carvalho@unisul.br
Profª. Jane Maria Bento Knabben
jane.knabben@unisul.br
UnA: Saúde
Medicina
UnA: Saúde
Tecnologia em Cosmetologia e Estética
UnA: Saúde
Fisioterapia
UnA: Saúde
Medicina Veterinária
UnA: Saúde
Odontologia
Profª. Maria Zélia Baldessar
maria.baldessar@unisul.br
Profª. Fabiana Durante De Medeiros
Fabiana.Medeiros@unisul.br
Prof. Ralph Fernando Rosa
ralph.fernando@unisul.br
Prof. Peter Johann Burger
Peter.Burger@unisul.br
Prof. Marcelo Tomas De Oliveira
Marcelo.Oliveira@unisul.br
UnA da Saúde
Bacharelado em Educação Física e Esporte
Licenciatura Educação Física
Profª. Luciane Lara Acco
luciane.acco@unisul.br
IÇARA
Una
UnA: Ciências Jurídicas
Direito
Professores Orientadores do Estágio Curricular Não
Obrigatório
Prof. Alex Sandro Sommariva
alex.Sommariva@unisul.br
BRAÇO DO NORTE
Una
Professores Orientadores do Estágio Curricular Não
Obrigatório
UnA: Ciências Jurídicas
Direito
Prof. Maurício Daniel Monçons Zanotelli
mauricio.zanotelli@unisul.br
UnA: Ciências Sociais Aplicadas
Administração
Tecnólogo em Processos Gerenciais
Ciências Contábeis
Profª. Dalci Mendes Almeida
dalci.almeida@unisul.br
ARARANGUÁ
Una
Professores Orientadores do Estágio Curricular Não
Obrigatório
UnA: Ciências Jurídicas
Direito
Profª. Rejane da Silva Johansson
Rejane.Johansson@unisul.br
UnA: Ciências Jurídicas
Ciências Contábeis
Profª. Araceli Farias de Oliveira
Araceli.Oliveira@unisul.br
UnA: Ciências Jurídicas
Administração
Profº. Rafael José da Rocha
Rafael.Rocha@unisul.br
Download

serviço de atenção integral ao acadêmico - saiac