LINHA SCANIA
10121
PINO BOLO DO ACELERADOR s/ rosca
P93 LK140/41 L/LK111 BR115/116 L111
10225
10226
CONJ. ARTICULAÇÃO DO ACELERADOR
P93 LK140/41 L/LK111 BR115/116 L111
SEDE ARTICULAÇÃO DO ACELERADOR
P93 LK140/41 L/LK111 BR115/116 L111
10227
10491
PARAFUSO DE AREGULAGEM
P93 LK140/41 L/LK111 BR115/116 L111
BUJAO DO TUBO DE AR TURBO
LK140/141/111 L/LS101 B111 BR115/6
16775
17146
PARAFUSO VAZ. RETORNO COMB.
R/T142 K113 T/R/F112 LK140/41 L111
PARAFUSO VAZADO M8 (1 TUBO)
P/R/T124 114 L/K113F/R/S112 LK140/41
17147
17148
PARAFUSO VAZADO M12
R/T142 R112 LK140 41 L/LK/B111
PARAFUSO VAZADO M-14
R/T142 R112 L/LK140/41 L/B111 BR116
17358
17384
PISTAO DO CONJUNTO (144.525)
LK140 141 111 L/B111 BR116 L/B110
PARAFUSO VAZADO M8
P/R/T/K124 T/R142 K/S/R/T112 LK140 41
17414
33365
PARAFUSO DO CONJUNTO (144.525)
LK140 141 L/LK111 L/LS101 B111
PORCA BOMBA D'AGUA
K112 BR116/115 L/B75 76
41181
41998
CONE DO PRISIONEIRO CUPULA TRAS.
P/R/S/T/K124 114 112 K113 R/T142 L111
CALCO CUBO DA RODA 1,00MM
R142 K/S/R/T112 LK140/41 L/B111 110
41999
42000
CALCO CUBO DA RODA 0,50MM
R142 K/S/R/T112 LK140/41 L/B111 110
CALCO CUBO DA RODA 0,25MM
R142 K/S/R/T112 LK140/41 L/B111 110
42001
42750
CALCO CUBO DA RODA 0,10MM
R142 K/S/R/T112 LK140/41 L/B111 110
CALCO AJ. MANGA DE EIXO 1,00mm
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L/B111-110
42751
42752
CALCO AJ. MANGA DE EIXO 0,50mm
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L/B111-110
CALCO AJ. MANGA DE EIXO 0,25mm
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L/B111-110
42753
53142
CALCO AJ. MANGA DE EIXO 0,10mm
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L/B111-110
TUBO DE LUBRIF.EIXO PILOTO
LK141/140 L/LK/B111 L110 BR115/16
61852
61854
PARAFUSO VAZADO EMBREAGEM
BR115/116
PARAFUSO VAZADO EMBREAGEM
BR115/116
125861
127289
MEIO MANCAL DA EMBREAGEM
L/B111 L/LS101 L75/76/71
PINO BOLA DO MANCAL DA EMBREAGEM
L/B111 110 B75 B76 75 L/LS101
129168
129169
ARRUELA PARAF. AMORTECEDOR INF.
R143 R/K113 112 R/T/K112 142 L111
ARRUELA PARAF. AMORTECEDOR SUP.
B111 BR115 116 L/B75 76
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
131041
PINO GUIA DO VIRABREQUIM
K/S/R/T/F112 R/T142 LH140 141 L111
131058
131112
PINO GUIA DA BIELA
L/K112 K/S/R/T/F112 T/R142 LK111/41
PORCA DO EIXO COMANDO série 4
R142/112 LK141/111 L/B111
131125
131127
ARRUELA DA DISTRIBUIÇÃO (Aço)
K/S/R/T112 L/LK/B111 L/LS101 BR116
ARRUELA DE PROTEÇÃO DA DISTRIB.
K113 K/S/R/T/F 112 L/LK/B111 L/LS101
131306
131411
ARRUELA PARAF.MANCAL VIRABREQ.
L/K113 P/R114 K/S/R/T/F112 LK111/41
TUBO GUIA DO INJETOR (camisa do bico)
B111 BR116/115 L/B110 75 76 MAR.11
131548
132328
CONE DE EXPANSÃO DO VIRABREQUIM
K/S/R/T/F112 R/T142 LK111 /141 L111
ATUADOR DA EMBREAGEM
L111 LK111/140/141 L/LS101 BR116
132713
132714
CALCO REG.PINO MANGA 2,0MM
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 LK111/141
CALCO REG.PINO MANGA 0,80MM
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 LK111/141
132715
134367
CALCO REG.PINO MANGA 0,20MM
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 LK111/141
PARAFUSO DA MOLA DO PATIM (Diant.)
R142 R/T112 LK140/141/111 L/B111
135071
135073
PISTA RET.RODA DIANTEIRO
K/S/R/T112 R142 LK111/41/40 L/B111
ARRUELA ENCOSTO CUBO DIANT.
LK111/141/140 L/B111 L/LS101 BR116
135074
135470
ARRUELA TRAVA DO CUBO DIANT.
LK140/111 L/B111 L/LS101 BR116/15
ESPAÇADOR DO RADIADOR
L113/1 P124/114/94 R/T124/14 K112/13
135970
139006
TIRANTE DO PEDAL DA EMBREAGEM
L111 L/LS101 L/B110 L/B75 76
BUCHA ESPACADORA B'B ÁGUA
L113 K113/112 BR 116/115 L/LB75 76
139145
139308
DEFLETOR DE ÓLEO DO VIRABREQUIM
EIXO BOMBA D'AGUA
BR116/115 L110 MAR11 IND11 L/B75 76
140399
140955
PINO BOLA DO MANCAL DA EMBREAG.
L/B111 L/LS101 L/B110 L/B75 76
PARAFUSO DA MOLA DO PATIM (Diant.)
K113/112 LK140/141/111 L101 BR116
143137
144183
PORCA DA CINTA CUÍCA DO FREIO
K113 K/T/F112 LK1414/140/111 BR116
ANILHA SISTEMA DE FREIO 111
R142/112 LK141/140/111 L/B101 BR116
144525
145150
CONJUNTO ARTICULAÇÃO ACELERADOR
L/LK/B111 L/LS101 BR116/115
TUBO GUIA DIFERENCIAL
T112 LK140/141 L/LK/B111-110 BR116/15
148252
149475
TIRANTE DO SISTEMA DO ACELERADOR
L/B75-76
BUJÃO DO CABEÇOTE M14
L/K113 K/R/T/F112 L111/101 BR116/15
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
150257
150262
PINO DO GARFO DA CUÍCA DIANT.
R/T142 T112 LK141/140/111 L/B111
PINO GARFO DA CUÍCA TRAS/DIANT.
K/S/T112 R/T/142 LK141/141/111 L101
151099
152123
ANEL ESPAÇ. DA FLANGE DO CARDAN
K/T112 R/T142 L/B111 L101 BR115/116
PARAFUSO VAZADO DO TANQUE
LK111/140/141 L/B110 L/B111 BR116
154259
154262
ROLETE PATIM DE FREIO C/BUCHA
P/R/T/F/K124 114 113 112 142 141 L111
PINO DO ROLETE DO PATIM
P/R/T/F/K124 114 113 112 142 141 L111
154291
155175
PINO GUIA TAMPA DE VÁLVULAS
T/R/P114 K113 K/S/R/T/F112 L111/110
PORCA DO EIXO DE APOIO (TANDE)
R142 R/T112 LK140/141 L111/110
155176
157287
TRAVA ARANHA DO EIXO DE APOIO
R142 R/T112 LK140/141 L111/110
ARRUELA RETIF.DO PARAF. DO CABEÇOTE
K113 R/T142 K/S/T/R/F112 LK141 L111
157399
159959
SEDE ARTICULAÇÃO FREIO MOTOR
LK140/141/111 L/B111-110 NR116-115
PRISIONEIRO DO BICO INJ.M10x45
B111 BR116/115 L/B110-75-75 IND11
159981
159982
ASSENTO DO PINO ESF. TERM.DIREÇÃO
LK141/140/111 L/B111-110 BR116-115
PINO BOLA TERMINAL DIREÇÃO
LK141/140/111 L/B111-110 BR116-115
159983
159985
ASSENTO INF. TERMINAL DIREÇÃO
LK141/140/111 L/B111-110 BR116-115
TAMPA DO TERMINAL DA DIREÇÃO
LK141/140/111 L/B111-110 BR116-115
160444
160445
CALCO DA MANGA DE EIXO AM60
K113/112 R/T142 R/T/F112
CALCO MANGA DE EIXO AM55/AM60
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L/B111-110
161931
164599
EIXO PROPULSOR DA BB INJETORA
K113 K/S/T/F112 L/B111-110 BR116
PARAF.FIXAÇÃO DO EIXO DA PLANET.
LK141-140 L111 L/B75-6
170084
170308
PRATO INF.DA MOLA DE VÁLVULA
P94 -114-113-12-142-140 /141-111-110
PINO TUBULAR QUIA DO CABEÇOTE
SERIE 3 R/T142
170792
PARAF. VAZADO LUBRIF.CABEÇOTE
K113/112 R/T142-112 LK140/41 L/B111
170807
170853
ESPAÇADOR DO VENTILADOR
R/T142 LK141/140 MAR14 IND14
PARAFUSO VAZ M-10 (FURO 3MM)
L/B111 L/LS101 L/B
171235
172089
ASSENTO DO PINO DA MANGA AM55
T112 R142 LK141/140/111 L/B111
TUBO GUIA DIFERENCIAL
K/S/R/T112 R142 LK141/111 L/B111
172441
173908
CALÇO DO PINO DA MANGA AM55
T112 R142 LK141/140/111 L/B111
PESCADOR DO TANQUE COMBUSTÍVEL
LK140/141/111 L/B111 BR116 L/B110
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
174988
176337
PORCA DO PARAF. DE REG. DA COROA
K/S/T112 L/B111 L/LS101 L/B110 BR116
TUBO GUIA DIFERENCIAL R752
R142 R/T112 LK140/141 L/B111-110
176815
177526
PRIS. CÚPULA TRÁS.M12
K113 K/S/R/T/F112 R142 LK141 L111
ANEL DO COLAR DO CARDAM (Aço)
R/T142 S/R/T/F112 LK140/41 L/B111-101
177655
178075
PARAFUSO DO AMORTECEDOR
P/T/R/K124/114/94/142/112/141 L111
PARAFUSO GUIA DA BB INJETORA
K113 K/S/T/F112 R142 LK141/0 L111
178155
179888
PINO BOLA C/ ROSCA
K112 LK140/141/111 MAR12 IND14/12/11
PISTA DO RETENTOR CUBO TRÁS.
K113 K/S/R/T/F112 R142 LK141/0 L111
180064
180435
PINO DO PATIM DE FREIO TRÁSEIRO
K113 K/S/R/T/F112 R142 LK140/1 L111
BUCHA DO BUJÃO DO CARTER
K113 K/R/S/T/F112 R/T142 LK141 L111
183924
183937
PINO DO PATIM DE FREIO DIANTEIRO
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 LK141 L111
ANEL ESPAÇADOR FLANGE CARDAM
L/LK/B111 L/LS101 L/B110 BR116
184049
184054
ANEL ESPAÇADOR FLANGE DO CARDAM
R/T142 R/T112 LK141 L/LK/B111 L/B110
PORCA DO CAMBIO/CARDAN/PINHAO
K113 K/S/R/T/F112 T/R142 LK141 L111
184055
184417
TRAVA ARANHA
K113 K/S/R/T/F112 T/R142 LK141 L111
CALCO DO PINHÃO esp.0,30 mm
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L111/110
184418
184419
CALCO DO PINHÃO esp.0,40 mm
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L111/110
CALCO DO PINHÃO esp.0,50 mm
K113 K/S/R/T/F112 LK141 L111/110
189460
191438
ARRUELA DO CARDAN
R/T142 S/R/T/F112 LK141 L111/110
CJ. ARTICULAÇÃO DO ACELERADOR
R142 LK141 L111/101 MAR/IND14-11
194263
194340
PARAFUSO ENCOSTO DA COROA
K113 K/S/T112 L111/110/101 BR116/15
ESPAÇADOR GR/GRH880 GRE/GR871
R/T142 -112 LK141-140-111 L/B110
194373
194377
PORCA DO PINHÃO
R/T142-112 L/LK140 -111 L/B110 113
ARRUELA DA CX.DE MUDANÇAS (4mm)
L/LK141-140-111 L/B111-110 L101 BR
194434
194484
EMBOLO DA CANECA DA REDUZ.(s/cava)
R/T142-112 L/LK141-140 L/LK111 L/B110
PORCA EIXO DO CAMBIO
R/T/F/K113-112 R/T142 LK141 L111
197970
202384
PARAFUSO DO ESTABILIZADOR
R/T/S/K112 R/T142 LK141-140 L111
PRISIONEIRO EIXO TRASEIRO M16X60
T/R142-112 LK141 L/B111-110
202632
202633
EIXO DO SUPORTE DE APOIO EIXO TANDE
R142 R/T112 LK141/140 LK/L111 L/B110
ESPAÇADOR DO EIXO DE APOIO
R142 R/T112 LK141/140 LK/L111 L/B110
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
203947
203959
HASTE CUÍCA DE FREIO (PEQ.)
R/T142 T112 LK141/140 L/LK111 L/LS101
HASTE CUÍCA DE FREIO (GDE.)
LK141/140 LK/L/B111 L101 BR116
204092
204093
PRIS. DA CARCAÇA DO DIF.M16X65
K113 K/S/T/F112 R/T142 LK141/40 L/B111
PRIS. DA CARCAÇA DO DIF.M16X85
R/T142 R/T112 LK141/140 L/LK/B111-110
204719
204722
CONE DO EIXO TANDE 6X4
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
ANEL DE PRESSÃO DO EIXO TANDE
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
204723
204724
ARRUELA DE AÇO DO EIXO TANDE
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
PORCA DO EIXO TANDE
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
204731
204735
ARRUELA DO EIXO TANDE
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
CALCO DE AJUSTE EIXO TRÁS.0.25 MM
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
204736
204737
CALCO DE AJUSTE EIXO TRÁS. 0,50MM
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
ARRUELA DO EIXO TANDE (6x4)
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
204746
207191
ANEL DISTANCIADOR
R/T142-112 LK141/140 L111 L/B110
BUJÃO DO BLOCO M44
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 LK141 L111
210738
211808
PARAF. VAZ. TAMPA DO FILTRO DIESEL
K/S/T/R112 R/T142 LK141 L/B111 BR116
ARRUELA DO EIXO DO FILTRO ROTATIVO
L113 P/R/T124 K113 K/R/T/F112 R/T142
211809
211821
EIXO DO FILTRO ROTATIVO
L113 P/R/T124 K113 K/R/T/F112 R/T142
PORCA DO EIXO DO FILTRO ROTATIVO
L113 P/R/T124 K113 K/R/T/F112 R/T142
211826
213606
ARRUELA DA TAMPA DO FILTRO
L113 P/R/T124 K113 K/R/T/F112 R/T142
TUBO DO ESTAB. DIANTEIRO
R143 R/K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L111
213607
214075
BUCHA ESTAB.DIANTEIRO T112
R143 R/K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L111
ARRUELA DO EIXO DO FILTRO ROTATIVO
R/T142 R/T112 LK141/140 L/LK111-110
214807
216247
TRAVA DA ARESTA DO SINCRONIZADO
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 LK141 L111
ESPAÇADOR DO PARAF. DO COLETOR
K113 K/S/R/T/F112 L/LK/B111-10 BR116
223357
224710
PRISIONEIRO EIXO TRASEIRO M16X60
R/T142 R/T112 LK141/140/111 L/B111-10
PARAF. DA CX. SATÉLITE
R/S/T/K112 LK141-140-111 L111-10-01
224914
228833
PINO GUIA DAS TRANSMISSÃO 4.5 MM
LK141/140/111 L111 L/B110
ESPAÇADOR DA B/B D'AGUA
L/LK/B111 L/LS101 MAR/IND11 BR116
228834
229093
EIXO DA BOMBA DE AGUA
L/LK/B111 L/LS101 MAR/IND11 BR116
ASSENTO DO PINO DA MANGA AM60/
K113 K/R/T/F112 R/T142
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
229094
231127
CALÇO DO PINO DA MANGA AM60
K113 K/R/T/F112 R/T142
HASTE DO CILINDRO DO FREIO MOTOR
K113 K/S/R/T/F112 L/B111-110 BR116
231643
232145
TIRANTE DO PEDAL ACELER/B'B INJ.
L/B111-110 L/LS101
NIPLE DO TUBO DA TURBINA
P/R124-114-94 L/LK/B111 MAR/IND11-14
232146
232624
PORCA DO TUBO DA TURBINA
P/R124-114-94 L/LK/B111 MAR/IND11-14
ARRUELA DE INOX FREIO MOTOR(interna)
K113 K/S/T/R/F112 T/R142 L/LK/B111
232625
232779
ARRUELA DE INOX.FREIO MOTOR (externa
K113 K/S/T/R/F112 T/R142 L/LK/B111
BUJÃO DO CABEÇOTE
K113 K/S/R/T/F112 L/LK/B111 L101 IND14
233417
233433
PINO DA CINTA DO FILTRO DE AR
L111 L/LS101 BR116 L/B110 IND11/14
EIXO DA BOMBA DE ÓLEO DUPLA
IND11 MAR11
233815
234184
EIXO DE ARTICULAÇÃO DA CABINE
L111 1L141/140
EIXO DA PLANETÁRIA DO CAMBIO
R/T142-112 LK141/140 L/LK111 L/B110
234185
234309
ARRUELA DE PROT. DA PLANET.(antigo)
R/T142-112 LK141/140 L/LK111 L/B110
PARAFUSO DO GARFO DA EMBREAGEM
R/T114 K124 R/T/F/K113-112 R/T142 111
237903
237978
BUJÃO DO BLOCO DO MOTOR
L113 P114-94 K113 K/S/R/T/F112 L111
PORCA DO REG. DE VALVULAS
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 LK141 L/B111
240943
242663
LUVA ESTICADOR DA CORREIA
K113-112 MAR11 IND11 B111 BR116
LIMITADOR DO ESTRANGULADOR
S/R/T/F112 R/T142 LK141/40/11 L/B111
242680
PRISIONEIRO DO BICO INJ.M10x45
K/S/R/T112 LK/L/B111 IND11-14 BR116
243814
244377
DEFLETOR B'B D'AGUA (INOX)
L/K113 K/S/R/T/F112 LK/L/B111-110
PORCA DO DIFER.RB.652/RBP.830
R/T143-142-113-112 LK141-140 L/B111
244537
244537/19
ESPAÇADOR DO CAMBIO 18 MM
R/T142-112 LK141-140-111 L/B111-110
ESPAÇADOR DO CAMBIO 19 MM
R/T142-112 LK141-140-111 L/B111-110
244537/20
244541
ESPAÇADOR DO CAMBIO 20 MM
R/T142-112 LK141-140-111 L/B111-110
LUVA ESPAÇADOR
R/T142-112 LK141-140-111 L/B111-110
244797
244948
PINO DO INTERRUPTOR DO CAMBIO
L111 LK141-140
TUBO DE LUBRIF. REDUTOR DA CAIXA
L/LK111 L/B110 LK141-140
244954
244967
ARESTA DO SINCRONIZADO DO CAMBIO
K/S/R/T112 T/R142 LK141/40/11 L/B111
PARAFUSO DO SINCRONIZADO DO CAMBIO
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L/B/LK111
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
244995
246257
PINO DA ARESTA DO CAMBIO
R/T142 R/T112 LK141/140/111 L/B111
PARAFUSO NDO PATIM
K113 K/S/T/R/F112 T/R142 LK/L/B111
246637
246638
CAPA DE VALVULA DS11 (alta)
R/T114 K113 K/S/R/T/F112 L/B/LK111
CAPA DE VALVULA ds14 (baixa)
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L/LK/B111
246913
247903
EIXO DO VENTILADOR
R/T142 LK141-140 IND14
BUJÃO DE VEDAÇÃO DO BLOCO
LK/L/B111 L/LS101 IND/MAR11 BR116
248769
254014
PRISIONEIRO DA TURBINA (INOX)
K/R/T/F112 R/T142 LK141 L/B111-110
CONE DO ESPAÇADOR DO CAMBIO
R/T142-112 LK141/140/111 L/111-110
254290
254669
PINO GUIA TAMPA CAMBIO 6X16,5
K113 K/S/T/R/F112 T/R142 L/B111 LK
ARRUELA DE PROT. ENGR. REDUZIDA
R/T142-112 LK141-140-111 L/B111-110
257210
259100
LUVA ESPAÇ. DO COLETOR
R/T143-142 LK141-140 IND14
VÁLVULA DE ÓLEO
K113 K/S/R/T/F112 L/LK/B111-110 IND11
259740
264120
BUCHA DO EIXO DO FREIO MOTOR
K113 K/S/R/T/F112 LK/L/B111 BR116
ARESTA SINC.REDUZIDA (c/2pinos 80341
R/T142-112 L/LK141-140-111 L/B110
264125
264225/8,0
PARAFUSO DO SINCRONIZADO
R/T142-112 L/LK141-140-111 L/B110
ARRUELA DE AJUSTE DA CAIXA 8,00
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L/LK/B111
264225/8,5
264225/9,0
ARRUELA DE AJUSTE DA CAIXA 8,50
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L/LK/B111
ARRUELA DE AJUSTE DA CAIXA 9,00
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L/LK/B111
264225/9,5
265476
ARRUELA DE AJUSTE DA CAIXA 9,50
K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L/LK/B111
VARETA DE VALVULA V8
R/T142 LK141/140 MAR14 IND14
265768
270338
PORCA DO GRAMPO DE MOLA
P124/14-94 R/T143-42-24-12 L/LK111
PARAF. VAZADO BB.INJETORA
R/T142 LK141 MAR14 IND14
271676
272600
VARETA DE VALVULA D/DS11
L113 P/R/T114 K113 K/S/R/T/F112 L111
BUCHA DO CUBO TRÁS.C/REDUTOR
R/T142 K/R/T112 LK141-140-111 L111
273022
273023
CALÇO DO CUBO TRASEIRO
P94 R/T124-114 K113 K/S/R/T/F112 L111
ARRUELA DO CUBO TRASEIRO
P94 R/T124-114 K113 K/S/R/T/F112 L111
273024
273025
PORCA DO CUBO TRASEIRO L110/111/112
P94 R/T124-114 K113 K/S/R/T/F112 L111
LUVA ESPAÇADORA DO EIXO TRÁS.
K113 K/S/R/T/F112 L111 R142 LK141
273027
273028
CALÇO DE REG. DO CUBO TRAS. 0,10
K113 K/S/R/T/F112 L111 R142 LK141
CALÇO DE REG. DO CUBO TRAS. 0,25
K113 K/S/R/T/F112 L111 R142 LK141
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
273029
274145
CALÇO DE REG. DO CUBO TRAS. 0,50
K113 K/S/R/T/F112 L111 R142 LK141
ARRUELA DO REDUTOR DO CUBO
R/T142-112 LK141-140 L111
274172
275036
PORCA DO PINHAO DO DIFERENCIAL
R/T142-112 LK141-140 L111
PARAF.REGULADOR DE VÁLVULA
P/R/T114 K113 K/S/R/T/F112 R/T142 L111
275039
276435
ESTICADOR DA CINTA DO TANQUE
T/R142 -T/R/F112
PISTA RETENTOR CUBO TRÁS.AD100
R/T143-113 K/R/T112 T/R142 LK141-111
278082
278338
PARAFUSO VAZADO LUBRIF.BLOCO M10
L113 P/R/T124 K113 K/S/R/T112 L/LK111
EIXO DA BOMBA DE AGUA
L/K113 K/S/R/T/F112 MAR11 IND11 BR116
278339
283291
ESPAÇADOR DA BOMBA D'AGUA
L/K113 K/S/R/T/F112 MAR11 IND11 BR116
ESPAÇAD. DA SUSP. TRAS. DA CABINE
T142-112
284455
284813
EIXO DA CANECA
R/T142-112 LK141-140-111 L/B111-110
CALCO DE REG.CAMBIO 0.25MM
K113 K/S/R/T/F112 LK141-140-111 L111
284814
284815
CALCO DE REG.CAMBIO 0.30MM
K113 K/S/R/T/F112 LK141-140-111 L111
CALCO TRANSM.0,40MM
K113 K/S/R/T/F112 LK141-140-111 L111
284818
284819
CALCO DE REG.CAMBIO 0.25MM
K113 K/S/T/F112 L/B111 L101 BR116
CALCO DE REG.CAMBIO 0.30MM
K113 K/S/T/F112 L/B111 L101 BR116
284820
287448
CALCO TRANSM.0,40MM
K113 K/S/T/F112 L/B111 L101 BR116
ARRUELA DE AJUSTE DO CUBO DIANT.
K113 K/R/T/F112 T/R142
287449
290151
ARRUALA TRAVA DO CUBO AM60
K113 K/R/T/F112 T/R142
PARAFUSO ESTIC. ALTERNADOR
S/R/T112 R/T142 MAR/IND14-11
291074
291587
LUVA ESPAÇAD. DO EIXO TRÁS.114mm
P94 R/T142-124-114 K113 K/S/R/T112
ESP. DO PARAF. DO COLETOR
SERIE 4
294427
294625
PARAFUSO REDUZIDA MODERNO
R/T142-124 LK141-140-111 L/B110
CALCO DE REG.CAMBIO 1.00MM
R/T142-112 LK141-140 L/LK111
294837
294938
ANEL DE ENCOSTO DA EMBREAGEM
K/R/T112
BUJÃO EIXO SECUNDÁRIO CAMBIO
R/T142-112 LK141-111 L111
295832
295905
ADAPTADOR ESTIC. ALTERN. 55A.(10MM)
S112 R/T142-112
LUVA ESPAÇADORA
L94 R/T112
296835
297484
PARAF. LIMITADOR DO BATENTE PORTA
R/T142-112
BUJÃO DA BOMBA DE ÓLEO
L113 P/R/T114 K113 K/S/R/T/F112 L111
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
297571
297711
EIXO SUPORTE CABINE
R143-113 S/R112 R142
ESPAÇADOR DA VALV. DE FREIO
R/T112
300197
300681
CALCO REG.CUBO TRÁS.1,00 mm
K/S/R/T/F112 R142
PINO ESFÉRICO FAROL
R/T142 T112
300796
301192
PORCA DO GRAMPO DE MOLA
PORCA CACHIMBO SUSP. BUS
TIRANTE DO PEDAL DO ACELERADOR
K113 K/S/R/T112 R/T142
301476
301518
PISTÃO DA BOMBA DED ÓLEO
L113 P/R/T114 R/T143-113-112 L/LK111
CALÇO DE ENCOSTO DO CUBO AM55
K/S/R/T112 R142
301519
302768
ARRUELA DE ENCOSTO DO CUBO AM55
K/S/R/T112 R142
PORCA DO GRAMPO DE MOLA M22
R113 T/R/S/K112
303636
303662
PINO DA CINTA DO TANQUE COMBUST.
R/T142 R/T/F112
EIXO DA BOMBA DE AGUA V8
T/R142 LK141-140 MAR/IND14
304309
304310
ANEL DE PRESSÃO DA EMBREAGEM
R/T142 T112
LUVA DO COLAR DA EMBREAGEM
R/T142
305025
306133
LUVA ESPAÇADORA DA COLUNA DE DIR.
K113 K/S/R/T/F112 R/T142
PARAFUSO DA CINTA DO TANQUE
R/T143-113
306133/J
306888
CONJ. ESTICADOR DA CINTA TANQUE
R/T143-113
GANCHO DA MOLA DO CAPO
T142-112
307697
308706
PINO DA CINTA DO TANQUE
T/R142 R-T-F112
ADAPTADOR BULBO PRESSÃO DE ÓLEO
K/R/T112 B111 BR116
309047
310735
TUBO DIST.TANQUE DE EXPANSÃO
F94 T143 T/F113 T142 T/F112
PORCA DA TAMPA DE VÁLVULA
L113 P124-14-94 T/T124-14-12 L/B111
311755
311756
ESPAÇADOR DA SUSP. TRAS. CABINE
R142-112
ESPAÇADOR DA SUSP. TRAS. CABINE
R112-142
325014
313511
313512
PRISIONEIRO DO BICO INJETOR M-10
K113 K/S/R/T/F112 MAR/IND12 BR116
EIXO DA BOMBA INJETORA
R/T/K113-112 MAR/IND12 BR116
314038
314876
EIXO DO REDUTOR DO CUBO
P124-114 R/T142-112 LK141 L111
ARRUEALA SATÉLITE R751/752
K113 K/S/R/T/F112 LK141/40/11 L/B111
314876/J
314877
JG. DE ARRUELAS SATELITE
K113 K/S/R/T/F112 LK141/40/11 L/B111
ARRUELA PLANETÁRIA R751/52
K113 K/S/R/T/F112 LK141/40/11 L/B111
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
315060
315085
TUBO DE LUBRIF. DO EIXO PILOTO
P/R/T/K142-124-114-113-112-111 LK141
PORCA M50X1,5 FLANGEADA
T/R142 K/R/T/F112
315485
315485/J
ARRUELA PLANETARIA RP830
R/T142-112 LK141-140-111 L111
JG. DE ARRUELAS SAT./PLANT. RP 830
R/T142-112 LK141-140-111 L111
315486
315553
ARRUELA SATÉLITE RP830
R/T142-112 LK141-140-111 L111
ARRUELA DO EIXO DA CANECA
T142 R/T112 LK/141-140-111 L111
315554
315554/J
ARRUELA PLANETÁRIA R770
K113 K/R/T/F112 R/T142
JG.ARRUELAS SATEL/PLANET.R770
K113 K/R/T/F112 R/T142
315602
320682
ESPAÇADOR DO REDUTOR DO CUBO
P/R/T143-124-114-112 L111 LK141
PORCA DO EIXO COMANDO série 4
F/K113 K112
332289
323508
ARRUELA DA DISTRIBUIÇÃO (aço)
L113 P/R/T114-113 K/T/F112 IND/MAR11
PARAFUSO DA CINTA DO TANQUE
R/T142-112
323508/J
324937
CONJUNTO ESTICADOR DA CINTA
R/T142-112
PREISILHA DO ESTICADORA DA CINTA
R/T142-112
325014
325109
ESPAÇADOR DA SUSP. TRASEIRA DA CABINE
R142-112
311756
ARESTA DO SINCRONIZADO CAMBIO
K113-112 S/T112 T/R142
325110
328086
TRAVA DA ARESTA DO SINCRONIZADO
K113-112 S112
PINO TRAVA DA ARESTA DO SINCRONIZ.
K113-112 T/R142 T112
329636
329908
CONE DE EXPANSÃO DO VIRABREQUIM
L113 P/R/T94-114 K113-112 R/T142-112
ADAPTADOR BULBO PRESSÃO DE ÓLEO
T142
330025
331651
ADAPTADOR DO EST. DO ALTERN. 75A
S/R/T112 R/T142 MAR/IND14-11
PINO DO CAPO
T112-142
331990
332613
EIXO DO TRAMBULADOR
K112
ARESTA DO SINCRONIZADO DO CAMBIO
K113-112 T/R142 S/R/T/F112 LK141 L111
334927
335683
PORCA DO EIXO DA BB INJETORA
L/K113 K/T/F112 MAR/IND11
BUCHA DA TAMPA CX. DO CAMBIO (aço)
K113/112 R/T142-112 F112
338213
340430
ADAPTADOR ESTIC. ALTERNADOR
S/R/T112 MAR/IND11
PINO GUIA DA TRANSMISSÃO
K113/112 S/R/T/F112 R/T142
342836
346228
PASTILHA DO MANCAL DA EMBREAGEM
K113/112 S/R/T112 R/T142
VARETA DA DISTRIBUIÇÃO
P94-93
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
348551
348632
DEFLETOR DE ÓLEO DO VIRABREQUIM
L113 P/R/T114 P93 K113 K/S/T/F112 L111
ARRUELA DO CONE DO VIRABREQUIM
L113 P/R/T114 K113 K/T/F112 MAR14-11
352721
352722
CONE DO MANCAL DE EMBREAGEM
K/S112
ANEL DE PRESSÃO DA EMBREAGEM
K113 K/R/T/112
353445
HASTE DA CAIXA DE MUDANCAS
386388
354160
358768
PRISIONEIRO DA RODA
K113 K/R/T/F112 R/T142
PISTA DO ROLAM.CUBO DIANT.AM55
K/S/T112
358769
360799
PISTA DO ROLAM.CUBO DIANT.AM60
K113 K/S/T/F112
HASTE DO SERVO DA EMBREAGEM
T/R112
361536
361623
PINO ESTICADOR DA CINTA DO TANQUE
R/T143-113
PARAFUSO DO VIRABREQUIM
L113 P/T114 P94 K113 K/T/F112 MAR14
361913
361914
BUCHA DO ESTICADOR DA CINTA
R/T143-113
PINO ROSCADO DO ESTICADOR
R/T143-113
362257
362333
EIXO DO FILTRO ROTATIVO
L/K113 K/S/R/T/F112 MAR/IND14
TAMPA DA CRUZETA DO CARDAM
P124-114-94 R/T124-114 R113
363727
364666
PORCA DO EIXO COMANDO
L113 P/R/T114 P94 K113 K/T/F112 MAR14
ARRUELA DA CAIXA SATÉLITE R780
P/K/R/T142-124-113-112 P94-93 F94
365710
367552
PRISIONEIRO M18 DA SUSPENSÃO
T/R 112/142
ESPAÇADOR CAPA SECA CAMBIO S4
T/R/P/K 124 - R/T114 - R113
369192
372981
ANEL DA CANECA
K113 K/S/R/T/F112
PORCA DO EIXO DO FILTRO
L/K113 K/S/R/T/F112 MAR/IND14
374291
374292
PARAFUSO ESTICADOR ALTERNADOR
S/R/T112 R/T142 MAR/IND14-11
PARAF. DO ESTICADOR DA CORREIA
T/F112 IND/MAR11
374334
375386
PINO DE ENGATE DA CX DE MUDANÇAS
R124 R/T114-143-113
PORCA FLANGEADA DO PINHÃO
R/T142 -112
381300
386388
HASTE DE PRESSAO DA CAIXA DE MARCHAS
HASTE DE PRESSAO DA CX MARCHAS
353445
387877
389419
PORCA FLANGEADA DO PINHÃO
P/R/T124-114 P93 K113 K/S/R/T/F112
ARRUELA DE PROTEÇÃO EIXO PLANT.
K/P93
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
389894
390532
TIRANTE DO SERVO DE EMBREAGEM
R/T142 K113 R/T/S/K112
TUBO GUIA DO DIFERENCIAL
K113 K/S/R/T112 R/T142
390533
390536
TUBO GUIA DIFERENCIAL R 770
R/T/P124-114-94 K113 T/R142-112
TUBO GUIA DIFERENCIAL R 770
P94 R/T124-114 K113 T/R142-112 F112
393844
394647
CALCO REDUTOR DO CUBO
T/R142-112
PORCA DA TURBINA M10 CH15
R/T142 K113 R/S/T/K112 L111 LK141
415472
486255
TIRANTE DO PEDAL DO ACELERADOR
K113-112
PINO ESTICADOR DA CINTA DO TANQUE
F94
522536
525199
EIXO DA EMBREAGEM
K113 K/S/R/T/F112
ANEL DO COLAR DA EMBREAGEM
K/S112 R/T142-112
526516
527747
ARRUELA DA SUSPENSÃO DA CABINE
T143-113 T142-112
ARRUELA DE PROT DA DISTRIBUIÇÃO
K113 K/S/R/T/F112 LK/L/B111
527749
530577
ARRUELA PROT.DISTRIBUIÇÃO (HW)
R/T142 LK141-140
ADAPTADOR DO BULBO DA PRESSÃO
K112 LK/L/B111 L/LS101 L/B110 BR116
533470/A
533470/I
PRISIONEIRO TURBO (AÇO)
K/R/T112 LK141-140 L/LK/B111 MAR14
PRISIONEIRO TURBO (INOX)
K/R/T112 LK141-140 L/LK/B111 MAR14
535928
539183
TIRANTE DO ACELERADOR
BR116
PARAF. DA BEXIGA DA SUSP. BUS
K/S112
544039
550718
ARESTA SINC.REDUZIDA (c/2pinos803414
T/R142-112 LK/141-140-110 L/B111-110
REPARO COMPL. DO TERMINAL DIR.
LK141/140/111 L/B111-110 BR116-115
550720
637203
REPARO PARCIAL DO TERMINAL
LK141/140/111 L/B111-110 BR116-115
TIRANTE COMPL. DA SUSP. 205 MM
K113
648385
652414
BUCHA DO COXIM DO RADIADOR
K113 K/T112 BR116
TIRANTE DA SUSP. COMPL. COMPR.
K113 K112 BR115
800043
800046
PRISIONEIRO VALVULA ESTAC.
F/L94 K124 K113 K/S/R/T/F112 T/R142
PRISIONEIRO M8X45
P124-14-94 R/T/K124-14 K113 T/R142
800110
800610
PRISIONEIRO MOTOR DE PARTIDA M16
K113 K/S/R/T/F112 LK141-40-11 L111
PRISIONEIRO M10
L113 P/R/T/K142-124-112 LK141 L111
802958
803414
PORCA DA TURBINA M10 CH 15
T/R142 K/S/R/T112 LK141 L111-110-101
PINO ARESTA SINCR.RED.4X12
T/R142-112 LK141-140-111 L/B111-110
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
803415
803428
PINO ARESTA SINCR.RED.4X14
T/R142-112 LK141-140-111 L/B111-110
PINO ANEL DA EMBREAGEM 5X14
R/T142 T112
803433
803445
PINO ANEL DA EMBREAGEM 5X25
K113 K/S/R/T112 R/T142
PINO BOMBA DE ÓLEO 6X16
P/R/T114 K113 K/S/R/T LK/L/111 MAR14
803449
803457
PINO 6X25 MM
LK141/140/111 L111 BR116
PINO DO EIXO TRASEIRO 6X45
T142-112 L111 MAR/IND14-11 L/B111
803466
803490
PINO GUIA DO CABEÇOTE 8X20
L113 P/R/T124-14 K113 T/R142-12 L111
PINO GUIA POLIA B'B HIDRÁULICA 10X25
R/T124 K112 R/T142 LK141 MAR14-11
803492
803498
PINO GUIA DA POLIA 111 10X30
K/S/T112 T/R142 LK141/11 MAR14-11
PINO 10X45
803515
803579
PINO GUIA DA CARCAÇA EMBREAGEM 12X30
L113 K113 K/S/R/T112 R/T142 L/B111
PINO GUIA DA SELETORA 16 X34
T/R142 R/T/K124-112 LK141 MAR12 L111
805078
PORCA DO EIXO DA B'B D'AGUA
K/S/T/R112 T/R142 LK141-11 L/B111
807311
807331
ARRUELA LISA 12MM (uso diversos)
L113 P/R/T124-114-112 P94-93 L111
ARRUELA DA BOMBA DE AGUA
L/K113 K/S/R/T/F112 MAR11 IND11 BR116
807354
807429
PORCA PRIS.DA CÚPULA TRÁS.
K113 K/S/T/R112 T/R142 L/B111 MAR14
PORCA DO GRAMPO DE MOLA TRAS.
T112/13 R112/13/42/43 LK141 L/LK140
808196
808214
PINO VALV. DO PEDAL DA EMBREAGEM
P/R/T124-114 K113 K/S/R/T112 R/T142
PINO GARFO SERVO EMBREAGEM
K113 K/S/R/T112 R/T142 BR116
808425
808599
PARAFUSO DO ALTERNADOR
T/F112 L/LK/B111 L/B110 L101 BR116/15
PARAF.DA FLANGE DO CUBO 8X20
K113 K/S/T/F112 L/B111 BR116 LK141
809837
809837/J
PARAF. EST. CINTA TANQUE M10X80
T/R112 F94
CONJ. ESTICADOR CINTA DO TANQUE
T/R112 F94
809840
809840/J
PARAF. EST. CINTA TANQUE M10x100
T/R143-113
CONJ. ESTICADOR CINTA DO TANQUE
T/R143-113
809857
809857/J
PARAF. EST. CINTA TANQUE m12x90
SÉRIE 3
CONJ. ESTICADOR CINTA DO TANQUE
SÉRIE 3
811108
811791
GARFO DO TERMINAL ACELERADOR
K113-112 R142 LK141-140-111 L/B111
PINO TUBULAR QUIA DO CABECOTE
SERIE 3 R/T142
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
812371
812374
BUJÃO M12
L/K113 K/S/R/T112 R/T142 LK141-111
BUJÃO M18 CARCAÇA DA CX MUDANÇA
L113 P/R/T124-114 P94 K113 K/S/R/T112
812372
812374
BUJÃO M12 TUBO DE AR DA TURBINA
P/R/T124-114 K113 R/T142 T/R/S112
BUJÃO M18 CARCAÇA DA CX MUDANÇA
L113 P/R/T124-114 P94 K113 K/S/R/T112
812375
812389
BUJÃO TUBO DE ADMISSÃO TURBINA
P124-114-94 T/R124-114-112 K113
PARAFUSO VAZADO M12
L113 P/R/T143-142-124-114-113-112
812390
812442
PARAFUSO VAZADO M14
R/T/P/K143-142-124-113-112 P94 L111
PARAFUSO DE REGULAGEM
LK141/140
812443
812444
PARAFUSO DE REGULAGEM
K113-112 MAR/IND11
PARAFUSO DE REGULAGEM
K/S/R/T112 R/T142 LK141-140-111 L111
812445
812447
PARAFUSO DE REGULAGEM
LK141-140-111
SEDE ESFERICA DO FREIO MOTOR
LK141/140
812448
812449
SEDE ESFERICA DO FREIO MOTOR
K113-112 MAR/IND11
SEDE ESFERICA DO FREIO MOTOR
K/S/R/T112 R/T142 LK141-140-111 L111
812450
812456
SEDE ESFERICA DO FREIO MOTOR
LK141-140-111
TRAVA DO GARFO DO ACELERADOR
P/R/T142-124-114 K113-12 L111 LK141
813225
814557
ANILHA DE AÇO 22 MM
K113
PORCA DE AÇO P/ TUBO 22 MM
K113
814885
1102229
PARAF. DE FIXAÇÃO DO ALTERNADOR
T124-114-112 L/LK/B111 MAR/IND14
PARAFUSO GUIA BOMBA INJETORA
L/K113 K/R/S/T112 R/T142 L111 MAR14
1105924
1107968
PINO ESTICADOR CINTA DO TANQUE
SÉRIE 3
ESP. PARAFUSO COLETOR 113
R/T114 K113 T/R112 IND11
1108053
1109957
PARAFUSO DO COLETOR
R/T/P124-114-112 L113 K124-113
PINO DO CAPO
T142-112
1111373
1111516
PARAF.VAZADO LUBRIF.CABEÇOTE
L113 P/R/T114 K113 K/S/R/T/F112
EIXO CUBO VENTILADOR LK
R/T143-142 LK141-140 MAR/IND14
1112482
LUVA DO TUBO DO RADIADOR
1112712
1113036
BUJÃO DE DRENO TANQUE COMB.
R/T142 LK141/140 MAR/IND14
ARRUELA CARDAN-SERIE 4
P124-114-94 R/T124-114 R113
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
1114622
1116698
PORCA DO EIXO SECUND. 8MARCHAS
P124-114-94 R/T143-124-114-113 L94
ARRUELA PLANETÁRIA R780
P/T/R142-124-114-112 K113-112
1116699
1116848
ARRUELA PLANETÁRIA R780
P/T/R142-124-114-112 K113-112
ARRUELA SATÉLITE R780
P/T/R142-124-114-112 K113-112
1116848/J
1118446
JOGO DE ARRUELAS R780
P/T/R142-124-114-112 K113-112
ARRUELA DO EIXO TANDEM (moderno)
P124-114-94 R/T143-124-113
1121763
1301672
EIXO SUPORTE CABINE
R/S143-142-113-112
ARRUELA SATÉLITE RB 660 6X4 8X4
P/R/T124
1302791
PORCA DO EIXO SECUND. 8marchas
P/124-114-94R/T124-114 K124-13 P94
1304645
PINO ESTICADOR DA MOLA DO PATIM
P124-14-94 R/T/K143-124-114-113
1305088
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,0mm
T/R143-113
1305089
1305090
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,1mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,2mm
T/R143-113
1305091
1305092
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,3mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,4mm
T/R143-113
1305093
1305094
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,5mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,6mm
T/R143-113
1305095
1305096
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,7mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,8mm
T/R143-113
1305109
BUCHA
P124-114-94 R/T/K143-124-114-113
1305111
1305294
ANEL TRAVA
P124-114-94 R/T/K143-124-114-113
EIXO PROPULSOR DA BB INJETORA
L/R/T/S/F/K113
1305615
1308325
TIRANTE DO PEDAL DO ACELERADOR
T/R112
PINO DO CAPO
T112-142
1316898
1324793
BUJÃO DO CABEÇOTE M27
S/FF/K/L113-112 L/LK111 MAR/IND111
ARRUELA DA SUSPENSÃO DA CABINE
T114
1327046
EIXO DO PEDAL DO FREIO
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
1328010
1331044
PARAFUSO DO AMORTECEDOR
T124
ARRUELA SATÉLITE R/RB 560/660
P94 T124 F94 K124 L94 P93
1331044/J
1332207
JOGO DE ARRUELAS R/RB560/660
P94 T124 F94 K124 L94 P93
HASTE DO SERVO DA EMBREAGEM
R/T143-113
1333734
1338267
EIXO PROPULSOR DA BB INJETORA
T/K113
PORCA FLANGEADO DO PINHÃO
T113 R/T112 R142
1339056
1339057
CALCO DO CUBO TRÁS. 0,35MM SERIE 3
R/T143-113
CALCO DO CUBO TRÁS. 0,40 MM SERIE 3
R/T143-113
1339058
1339059
CALCO DO CUBO TRÁS. 0,50 MM SERIE 3
R/T143-113
CALCO DO CUBO TRÁS. 1,00 MM SERIE 3
R/T143-113
1339684
CALÇO DE AJUSTE DA MANGA
P124-114-94 R/T124-114 F/L94 K124
1340934
1342127
PRISIONEIRO DA CÚPULA
T113 R/T/P124
PINO ESTICADOR CINTA DO TANQUE
SÉRIE 3
1342955
1342957
BUJÃO DO CABEÇOTE M27
L113 R/T143-114-113 MAR/IND14-11
BUJÃO DO CABEÇOTE
L113 P/R/T143-114-113 MAR/IND14-11
1343135
1343178
LUVA DA SUSP. DA CABINE
P124-114-94 R/T124-114
PORCA DO EIXO TANDE
P124-114-94 R/T143-113
1344490
1344866
PINO ESTICADOR CINTA DO TANQUE
SÉRIE 3
ABRAÇADEIRA TUBO INJETOR (p/ 4 tubos)
P124-114-94 R/T124-114 F/L94 K124
1345011
1356957
BUCHA DO ESTICADOR CINTA TANQUE
SÉRIE 3
PINO ESTICADOR DA CINTA DO TANQUE
P124-114-94 R/T124-114
1356958
1362721
PINO ESTICADOR DA CINTA (sem rosca)
SÉRIE 3
PINO DO PATIM DE FREIO
P124-114-94R/T124-114 K124 F/L94
1364413
1364414
PRISIONEIRO EIXO TRASEIRO M16X60
P94 R/T124-114
PRISIONEIRO EIXO TRASEIRO M16X60
P94 R/T124-114
1364415
1364416
PRISIONEIRO EIXO TRASEIRO M16X65
P94 R/T124-114
PRISIONEIRO EIXO TRASEIRO M16X80
P94 R/T124-114
1364944
1365594
VARETA DO COMANDO DE VALVULAS
T/R124
DSC11/12
ARRUELA DE ENCOSTO DO EIXO DIANT.
P124-114-94 R/T124-114 F/L94 K124
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
1365606
EMBOLO DA CANECA DA REDUZ.(s/cava)
R/T142-112 L/LK141-140 L/LK111 L/B110
1367370
1368087
ARRUELA DO FEIXE DE MOLAS (6 X 2)
T/R124 P94
ARRUELA PLANETÁRIA R/RB 560/660
P94 T124 F94 K124 L94 P93
1369809
1371619
PORCA DO GRAMPO DE MOLA
R/T/K124
CAPA DE VÁLVULA SERIE
L113 P/R/T114 S/R/T/F/K113 MAR11
1372104
1372543
LUVA ESPAÇADORA DO COLETOR
P/R/T/K124
BUCHA DA TAMPA CX. DO CAMBIO aço
R/T143 R/T/S/F/K/L113
1374042
1375299
PARAFUSO VAZADO RETORNO COMB.
SERIE 4
PORCA DA SUSPENSÃO
R114/124 P114/124/94
1377974
1377975
ARRUELA PLANETÁRIA RP832
P124-114-94 T/R143-142-114-113-112
ARRUELA SATÉLITE RP832
P124-114-94 T/R143-142-114-113-112
1377975/J
1378280
JOGO DE ARRUELAS RP 832
P124-114-94 T/R143-142-114-113-112
LUVA ESPAÇADORA DO COLETOR
R/T/K124
1383044
ESP. PARAFUSO DO COLETOR
R/T114 K113 T/R112 IND11
1385211
1386216
PORCA DA SUSPENSÃO DA CABINE
P124-114-94 R124-114
ESPAÇADOR ALAVANCA DO CAMBIO S4
T/R/P124 - P/R/P114 - P94
1386406
1386452
BUJÃO DO PINO DA MANGA DE EIXO
P124-114-94 R/T124-114
ROLDANA CENTRAL GARFO
P124-114-94 R/T/K124-114 L94
1388823
1391899
PORCA DO GRAMPO DE MOLA M22
P/R/T/K124
ESPAÇADOR DA ROLDANA DO AR COND.
P/R/T/K124
1394506
1394818
PINO GUIA DO VIRABREQUIM
P93 T/R/S/F/K/L113
LUVA ESPACADORA SUSP. CABINE
P124-114-94 R/T124-114
1398639
1398640
PINO ESTICADOR DA CINTA (S/ ROSCA)
P124-114-94 R/T124-114 F94
PINO ESTICADOR DA CINTA (C/ROSCA)
P124-114-94 R/T124-114 F94
1398645
1398645/J
PARAFUSO ESTICADOR DA CINTA M10x65
P124-114-94 R/T124-114 F94
CONJ. ESTICADOR DA CINTA TANQUE
P124-114-94 R/T124-114 F94
1400658
1400779
LUVA DO COLETOR ESCAPE
P94
HASTE DE PRESSÃO DC11/DSC12
P/R/T/K124
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
1403618
1405406
PORCA DO EIXO DIANTEIRA
P124-114-94 R/T124-114 K124 F/L94
PARAFUSO DA ALAVANCA DO CAMBIO
1408338
TIRANTE M16
1408147
1413092
ARRUELA SAT.DA RED. RP/RBP 735/835
R/T/K124
PARAF. ESTICADOR DA CORREIA M12
1414314
1420566
CAMISA DO BICO INJETOR
SÉRIE 4
não eletronico
PARAFUSO TAMPA DE VALVULAS
P/F/L94
DSC/DSI/DC9
1420832
1422308
VARETA DE VÁLVULA
T/R142 IND/MAR14
VARETA DE VÁLVULA SERIE DSC11
R/T/P114 L/K113 S/R/F112 L/LK111
1433899
1439145
PINO ESTICADOR DA CINTA DO TANQUE
P124-114-94 R/T124-114 F94
HASTE DE PRESSÃO DA DISTRIBUIÇÃO
R/T/K124
1461414
PORCA DO EIXO DE SAÍDA 8 marchas
P124-114-94 R/T143-124-114-113 K124
1461416
PORCA DO EIXO DE SAÍDA
P124-114-94 R/T124-114 K124 L94
1461417
1474065
PORCA DO EIXO DE SAÍDA 8 MARCHAS
R/T/K124-114 K113 P124-114-94 L/P93
ARRUELA DO EIXO TANDEM
T124
1475145
1475145/J
PARAF. EST. CINTA TANQUE M10X110
T124
CONJ. ESTICADOR CINTA DO TANQUE
T124
1475436
1507770
EIXO DO FILTRO ROTATIVO
124 (DC9, DC11, D-DC-DI12)
LUVA ESPAÇAD. DO EIXO TRÁS. 114mm
T/K124
1525988
1533336
PORCA FLANGEADA DO PINHÃO
P/R/T124-114 P93 K113 K/S/R/T/F112
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,0mm
T/R143-113
1533337
1533338
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,1mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,2mm
T/R143-113
1533339
1533340
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,3mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,4mm
T/R143-113
1533341
1533342
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,5mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,6mm
T/R143-113
1533343
1533344
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,7mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,8mm
T/R143-113
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
1537951
1544472
VARETA DO COMANDO DE VALVULAS
T/K124
PARAFAUSO BANJO RETORNO COMB.
SERIE 4
1722383
CONE DE EXPANSÃO DO VIRABREQUIM
T/K124
1743588
1743589
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 18,7mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 18,8mm
T/R143-113
1743590
1743591
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 18,9mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,9mm
T/R143-113
1743592
1743593
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 20,0mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 20,1mm
T/R143-113
1743594
1743595
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 20,2mm
T/R143-113
ANEL DISTANCIADOR PINHÃO 19,3mm
T/R143-113
1750857
1750857/J
PARAF. EST. CINTA TANQUE M10
CONJ. ESTICADOR CINTA DO TANQUE
1783036
1783037
PINO EST. DA CINTA DO TANQue S/ ROS.
PINO EST. DA CINTA DO TANQUE C/ Ros.
1783039
1783039/J
PARAF. EST. CINTA TANQUE M16
12.9
CONJ. ESTICADOR CINTA DO TANQUE
1805380
PORCA DO GRAMPO DE MOLA DA BALANCA
LINHA VOLVO
45544
CALCO 0,10 DO PINO MANGA DE EIXO
45545
120148
CALCO 0,40 PINO MANGA DE EIXO
ARRUELA DO PARAFUSO AMORTECEDOR
120226
120226/J
ARRUELA ENGREN. SAT. EV80/81/82/87
N10,N12,B10N,B58E
JG. ARRUELA SAT. PLANETARIA
N10,N12,B10N,B58E
120228
130543
ARRUELA ENGR. PLAN. EV80/81/82/87
N10,N12,B10N,B58E
PIO ESTICADOR DA MOLA DO PATIM
309677
334374
PARAFUSO DO AMORTECEDOR
PORCA CUBO C/REDUÇÃO
RAN2
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
340273
347133
PARAFUSO INF. AMORTECEDOR ÔNIBUS
LIMITADOR
348979
348979/1
ROLETE DA SAPATA DE FREIO C/BUCHA
ROLETE DA SAPATA DE FREIO S/BUCHA
353188
384190
HASTE DA CUÍCA
PISTA DO CUBO COM REDUÇÃO aço
RAN12
422019
422217
EIXO DO BALACIN
N10/N12/NL/B58/B10M
BUCHA DO COLETOR de ESCAPE
422993
423058
REGULADOR DE VÁLVULA
REGULADOR DE VÁLVULA
466420
467365
ANEL DE AÇO DO BICO INJETOR
BUJÃO DO CABEÇOTE
468982
471177
PRISIONEIRO de INOX DA TURBINA
PARAFUSO de DRENO
aço
471317
477160
BUCHA EST. DA CORREIA
NL10/12
BUCHA DO ESTICADOR DA CORREIA
NL10
478074
478345
CAPA de VÁLVULA
PRISIONEIRO DA MESA TURB.M10X60
EDC 360
479459
940175
LAMINA DE ACOPLAMENTO
PORCA DE REGULAGEM DE VÁLVULAS
940366
940367
CALCO 0,10 PINO DA MANGA EIXO
CALCO 0,40 PINO DA MANGA EIXO
941689
941744
PINO ESTICADOR DA MOLA DO PATIM
BUCHA DO COLETOR de ESCAPE
943805
949464
PORCA DO PINHÃO
ARRUELA DO AMORTECEDOR
949755
PINO DO SERVO DA EMBREAGEM
951354
953525
PARAFUSO DE REGULAGEM
RAN2
PRISIONEIRO 7/16X75 DA CAPA SECA
N10
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
953526
953530
PRISIONEIRO 7/16X80 DA CAPA SECA
N10
PRISIONEIRO 7/16 X 100 CAPA SECA
961768
965768
GARFO DO ACELERADOR
BUJÃO DA CALOTA
966717
1080435
TRAVA DO COLETOR DE ESCAPE
ESPAÇADOR DA MANGA de EIXO (Antigo)
1130543
1134693
PINO ESTICADOR DA MOLA DO PATIM
BUCHA DA BARRA DE REAÇAO
1508110
ESPAÇADOR DA MANGA DE EIXO
1508437
1522347
BUCHA DA MANGA DE EIXO (moderno)
ARRUELA SATÉLITE
EV72
1522347/J
1523185
JOGO DE ARRUELAS
EV72
ARRUELA de ENCOSTO PLANETÁRIA
N/NL10-12 EDC NH/FH12
EV90/91
1523186
1523186/J
ARRUELA de ENCOSTO SATÉLITE
N/NL10-12 EDC NH/FH12
EV90/91
JG.ARRUELAS SAT. PLANET. EV90/91
N/NL10-12 EDC NH/FH12
1523283
1524716
ARRUELA TRAVA RED.CUBO TRÁS.
N/NL10
RAN2
ARRUELA PLANETÁRIA
EV72
1526746
PORCA DO EIXO PILOTO M60X1,5
1531045
1576307
CONE 14MM DO CUBO DA RODA
PISTA DO RETENTOR DA RODA
1576308
1584671
PISTA DO RETENTOR DA RODA
PINO DO ROLETE DO PATIM
1584446
1584793
ANEL DE ENCOSTO DO CUBO
PINO DA CATRACA AUTOMÁTICA
1586716
1588851
PINO DO PATIM TRASEIRO
PRISIONEIRO DO CUBO DA RODA
1588852
1591028
CONE 12MM DO CUBO DA RODA
PRISIONEIRO DO CUBO DA RODA
EV90/91
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
1591045
1629316
CONE 14MM DO CUBO DA RODA
PARAFUSO 12.9 DA CINTA DE TANQUE 400L
EDC/FH/NH
1629316/J
1629317
CONJUNTO DA CINTA DE TANQUE 400L
EDC/FH/NH
PINO ESTICADOR DA CINTA DO TANQUE C/ ROSCA
1629321
1655134
PINO ESTICADOR DA CINTA DO TANQUE S/ ROSCA
ATUADOR DA EMBREAGEM (moderno)
N/NL10-12 EDC B10M NF/FH
1655704
3038284
ATUADOR DA EMBREAGEM (Antigo)
EIXO DO VENTILADOR
3038379
3038379/1
ROLETE DO PATIM DE FREIO C/BUCHA
B58 B10M
ROLETE DO PATIM DE FREIO S/BUCHA
B58 B10M
6879862
8120820
BUCHA DA MANGA de EIXO (Antigo)
ABRAÇADEIRA P/ 2 TUBOS
8120821
8120822
ABRAÇADEIRA P/ 3 TUBOS
ABRAÇADEIRA P/ 4 TUBOS
8121392
8121393
BUCHA ALTERNADOR(MAIOR) TODOS
BUCHA ALTERNADOR(MENOR)-TODOS
8121477
8121478
VARETA DE VÁLVULA
N10 B58 B58E
VARETA DE VÁLVULA
N12 NL12 B12
LINHA MERCEDES
000.050.0031
915.011.002.100
EIXO DO BALANCIM
PARAFUSO VAZADO M8X1,25 (3 furos)
OM366 OM616 BM180
LINHA VW
TE3607037
ROLETE DA SAPATA DO FREIO
PK424807
LINHA DIVERSAS
SOB
EIXO BALANCIM MOTOR 4236 PERKINS
ENCOMENDA
motor 4236
R. Guaiamú 05 - São Caetano do Sul - SP - CEP 09560-330 - Fone 0XX11.42246211
www.yncopel.com.br - e-mail: yncopel@yncopel.com.br
Download

(CAT\301LOGO 01022012.xls)